Subasta Garaje en Madrid CL VIRGEN ALEGRIA 4 EN 3, MADRID

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una plaza de garaje destinada a motocicletas, con una superficie de cuatro metros cuadrados, ubicada en la calle Virgen de la Alegría, en una zona consolidada de Madrid. Este tipo de activos representan una oportunidad recurrente para inversores que buscan diversificar su cartera con bienes de gestión sencilla y alta demanda de alquiler en entornos urbanos densos.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R0686001012 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€6831,11
Valor Subasta
€6831,11
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€341,55
Puja Mínima
€683,11
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Garaje
Fecha Conclusión
1 jun 2026
Superficie Total
4,00 m²
Superficie Útil
4,00 m²

Urbana: Numero Treinta Y SEIS Plaza DE Garaje PARA Motos Señalada CON EL Número 3-A EN LA Entreplanta DEL Parking Situado EN LA Calle Número DOS, Prolongación DE LA Calle Virgen DE LA Alegría SIN Número. Tiene UNA Superficie ÚTIL DE Cuatro Metros Cuadrados.

Información Adicional:

Ejecucion Diligencia de Embargo N 101223310132T, Anotacion Letra B de Fecha 04-02-2013, Prorrogada por Letra D, por Letra F y por Letra G. finca sin Cargas Registrales Anotadas.