Subasta Garaje en Murcia CL ESLABONES - LOS RAMOS 4 -1 14, MURCIA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R3086001060 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€4805,84
Valor Subasta
€3844,67
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€192,23
Puja Mínima
€384,47
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-20%
Tipo Bien
Garaje
Fecha Conclusión
No consta
Superficie Total
25,00 m²
Superficie Útil
25,00 m²
Precio €/m²
€153,79/m²

URBANA: Nº 4. EN LOS RAMOS, EDIF. RESIDENCIAL LA PINADA II, PLAZA DE GARAJE NO VINCULADA EN PLANTA 1ª DE SÓTANO MARCADA CON EL Nº 14, EN EL BLOQUE 4 DE LA 3ª FASE DE EDIFICACIÓN. TIENE ACCESO PARA PERSONAS Y VEHÍCULOS DESDE LA C/ SALVADOR DE MADARIAGA, QUE SE COMUNICA CON DICHA CALLE, Y ADEMÁS PARA PERSONAS A TRAVÉS DE LOS DOS ASCENSORES COMUNES DE LOS BLOQUES 4 Y 5. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL, INCLUIDA ZONAS COMUNES DE ACCESO Y MANIOBRA, DE 25 M2. LINDA, SEGÚN SE ACCEDE A LA MISMA: FRENTE, ZONA DE ACCESO Y MANIOBRA FONDO, SUBSUELO DE LA TRANSVERSAL DE LA C/ SALVADOR DE MADARIAGA DERECHA, PLAZA DE GARAJE NÚMERO ANTERIOR CORRELATIVO DE PROYECTO IZQUIERDA, PLAZA DE GARAJE NÚMERO SIGUIENTE CORRELATIVO DE PROYECTO.

Información adicional:

Se subasta en ejecucion de la hipoteca n de protocolo 344-2010, inscripcion 2. Segun el informe de VPO (incluido en los anexos) para la segunda o posterior transmision de las plazas de garaje no se requerira autorizacion previa de la Direccion General competente en materia de vivienda. Calificada definitivamente el 25-01-2008, expte de VPO 94-2004, si estaran sujetas a Precio Maximo durante el plazo de 30 años desde la fecha de su calificacion definitiva, transcurridos los cuales las plazas de garaje seran libres no estando sujetas a ningun tipo de restriccion. Tiene una carga de procedencia de la finca 12350 (ver nota simple en anexos).