Subasta Garaje en Málaga AVENIDA RAFAEL QUINTANA ROSADO Nº 8,14, 16 Y 18 TORREMOLINOS, MÁLAGA, TORREMOLINOS

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una plaza de aparcamiento de 9,90 m² situada en el municipio de Torremolinos, Málaga. Este activo destaca por su baja barrera de entrada y su ubicación en un mercado de alta demanda para este tipo de plazas.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R4186001071 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€8615,73
Valor Subasta
€8615,73
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€430,78
Puja Mínima
€861,57
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Garaje
Fecha Conclusión
18 may 2026
Superficie Total
9,90 m²
Superficie Útil
9,90 m²
Precio €/m²
€870,28/m²

SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA URBANA: FINCA Nº 33.- PLAZA DE APARCAMIENTO Nº 17 SITUADA EN LA PLANTA SÓTANO DEL EDIFICIO EN LA AVENIDA RAFAEL QUINTANA ROSADO Nº 8, 14, 16 Y 18 TORREMOLINOS, MÁLAGA. SUPERFICIE ÚTIL DE 9, 90 M2.

Información adicional:

- Se enajena el 100 % del pleno dominio con carácter privativo.

-

Cargas preferentes:

1Embargo a favor de la Hacienda Pública, anotado en letra A de fecha 02/08/2018, prorrogada por letra B de fecha 22/08/2022, que se encuentra levantada. Pendiente de cancelación registral.

- Realizada la visita al inmueble en fecha 23/01/2025 no se ha podido comprobar la ocupación de la finca.

- Existe discrepancias entre la información registral y catastral.