Subasta Local comercial en Burgos CL VITORIA 50 ES, BURGOS

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de un local comercial de 28 m² situado en la calle Vitoria, una ubicación céntrica y estratégica en Burgos. El activo destaca por su valor de subasta, notablemente inferior al precio medio de mercado de la zona, lo que presenta una oportunidad de entrada con un margen potencial considerable.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4786001353 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€47.000,00
Valor Subasta
€23.135,02
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€1156,75
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-51%
Tipo Bien
Local comercial
Fecha Conclusión
4 may 2026
Superficie Total
53,77 m²
Precio €/m²
€430,26/m²

100% DEL PLENO DOMINIO. FINCA 25725 DEL RP 1 DE BURGOS, IDUFIR 09013000285781, QUE SEGÚN DESCRIPCIÓN REGISTRAL ES URBANA, Nº 137 DE PH, LOCAL SITO EN CALLE VITORIA NÚM. 50 PLANTA 0 PUERTA 5, SITUADO EN PLANTA BAJA, CON UNA SUPERFICIE DEL TERRENO DE 25, 77 M2, QUE LINDA: FRENTE, ENTRANDO, CON C/ VITORIA FONDO, CON CAJA DE ESCALERA Nº 4 DERECHA, CON LOCAL IV IZQUIERDA, CON LOCAL SEGREGADO DE EUSEBIO LARA CASTREJANA. SEGÚN CATASTRO, LOCALIZACIÓN CL VITORIA 50 ES: E PL: 00 PT: 06, SUPERFICIE CONSTRUIDA 28 M2. ESTE LOCAL -5B SEGÚN ADMON DE FCASFORMABA UNA ÚNICA PROPIEDAD CON EL 5A, QUE POSTERIORMENTE FUE SEGREGADA. REFERENCIA CATASTRAL 3282101VM4838S0006PL.

Información adicional:

Se ejecuta por las diligencias de embargo 092423733001E y 092423712004R anotadas con la letra G y H respectivamente.

Información sobre cargas registrales preferentes: Importe total actualizado, 23. 864, 98. Además, el adjudicatario deberá hacer frente a los intereses que se devenguen y que se encuentren pendientes.-Embargo a favor de la AEAT procedim. 092123306863E. Anotación letra D el 27/12/2021. Cancelada económicamente, pendiente de cancelación registral..-EMBARGO EJECUTIVO a favor de la entidad CONSUPAN SL, por un total de 15. 533, 31 de principal. Procto de fecha 20/04/23, JUZGADO 1ª INSTANCIA Nº 10 de BARCELONA, nº de procedimiento 4135/2019. Anotación letra E de fecha 18/05/2023. A fecha 30/10/2025 el saldo pendiente es de 20. 235, 05.

-EMBARGO ADMVO de la TESORERIA GRAL SEGURIDAD SOCIAL BURGOS, por 2. 563, 4 de principal. Procto fecha 24/01/24, Anotación letra F. El 2/12/2024 el saldo pendiente 3. 629, 93.