Subasta Local comercial en Asturias calle Marqués de Urquijo, GIJON

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-256035 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€244.198,82
Deuda Reclamada
€111.384,18
Importe del depósito
€12.209,94
Fecha Conclusión
16 mar 2026

URBANA.- Departamento número UNO, local UNO en planta baja de la casa número veinticuatro de la calle Manso, esquina a la de Marqués der Urquijo en esta villa de Gijón/Xixón. Distribuido convenientemente y con sus correspondientes servicios. Tiene su acceso desde la propia calle Marqués de Urquijo. Ocupa una superficie construida de setenta metros veintiséis decímetros cuadrados, y útil de sesenta y seis metros ocho decímetros cuadrados. Linda: al frente, tomando como tal su acceso, con la calle Marqués de Urquijo; derecha entrando, calle Manso: izquierda, local número cinco; y fondo, local número dos y patio de manzana. Le corresponde una cuota en relación con el total valor del inmueble de UN ENTERO SESENTA Y NUEVE CENTESIMAS POR CIENTO.

Información adicional:

Inscrita en el Registro de la Propiedad nº 5 de Gijón al Tomo 2632, Libro 498, Folio 201, Finca 22. 886, inscripción 2