Subasta piso embargado en GIRONA Avenida Pau Casals, LIMITS, ELS (PORTUS, EL - LA JONQUERA)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta en La Jonquera presenta una oportunidad sobre un local comercial de 164,65 m² situado en la Avenida Pau Casals, una ubicación estratégica en una zona con alta actividad comercial. El inmueble se encuentra en planta baja, lo que facilita su versatilidad para diversos modelos de negocio.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-249373 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€269.621,00
Deuda Reclamada
€94.810,23
Importe del depósito
€13.481,05
Fecha Conclusión
7 may 2026

URBANA: ENTIDAD NUMERO DIECIOCHO.-LOCAL comercial sin distribuir, señalado con el número dos situado en la planta baja del edificio en la Avenida Pau Casals, ochenta y nueve, noventa y uno, noventa y tres y noventa y cinco del término de la Jonquera, con una superficie construida de ciento sesenta y cuatro metros, sesenta y cinco decímetros cuadrados. Tiene una entrada por el frente de la edificación o Avenida Pau Casals. Linda: frente, Avenida Pau Casals; fondo río Llobregat; derecha, parcela número cuarenta y ocho de Dolores Rovira; izquierda, local comercial número uno-entidad número diecisiete-, muro que separa de portal de acceso a las viviendas y hueco reservado para la instalación del ascensor.

Cuota: diez enteros,

nueve centésimas por ciento.