Subasta Local comercial en A Coruña CALLE PENELA, S/N PLANTA BAJA, ORTIGUEIRA
UBICACIÓN NO DISPONIBLE
Indicadores Inteligentes
Ocupación S
Margen
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Cargas
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Otros Riesgos
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Puntaje Total
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Rangos S - D Indicadores inteligentes calculados con IA.
Inicia sesión para guardar subastas en favoritos
Resumen IA de la Propiedad y el Expediente
Se trata de una oportunidad de inversión consistente en un local comercial situado en Ortigueira, A Coruña. El inmueble cuenta con una superficie construida de 120 metros cuadrados, a los que se suman elementos anejos de gran valor operativo, como un sótano y un terreno ubicado en la parte posterior del edificio, lo cual dota al activo de una versatilidad superior a la de un local estándar.
🔒 Análisis completo disponible
Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.
Evita perder 50.000€ por cargas ocultas
Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.
Ficha económica y rentabilidad de la subasta
Ref. Catastral
Valor Tasación
€0,00 Valor Subasta
€75.968,33 Deuda Reclamada
€61.561,56 Importe del depósito
€3798,41Puja Mínima
Sin mínimoTramo Pujas
No consta Puja Actual
No consta Ahorro Inicial
No constaTipo Bien
Local comercial Fecha Conclusión
1 jun 2026Superficie Total
120,00 m² Precio €/m²
€633,07/m²