Subasta Finca rústica en ILLES BALEARS calle Doctor Orfila o carrer de Ses Moreres, número nueve, del término municipal del Mahón, 07702, PALMA DE MALLORCA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Este activo consiste en un local comercial situado en una ubicación estratégica de Maó, en la calle Doctor Orfila o carrer de Ses Moreres. Se trata de un inmueble con una superficie de aproximadamente 170,60 m² ubicado en la tercera planta alzada de un edificio consolidado.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-261159 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€483.765,24
Deuda Reclamada
€132.752,75
Importe del depósito
€24.188,26
Fecha Conclusión
27 may 2026
Superficie Total
170,00 m²
Superficie Útil
170,00 m²

FINCA REGISTRAL 21874 DE MAHON Local en planta tercera alzada del edificio sito en la calle Doctor Orfila o carrer de Ses Moreres, número nueve, del término municipal del Mahón, 07702

Información adicional:

El local que se describe tiene su acceso desde dicha calle por la puerta número nueve, entrada y escalera comunes a los departamentos de las tres plantas alzadas; y ocupa una superficie de ciento setenta metros, sesenta decímetros cuadrados. Mirando desde la calle, linda, al frente, con vuelo de ésta; y, a la derecha, izquierda y fondo, como el total edificio; lindando además, en parte, por la izquierda, con la caja de escalera común de acceso y, en parte, por la derecha y por el fondo, con sendos patios de luces