Subasta Local comercial en VALENCIA calle Virgen del Losar y patio de luces cuyo uso y disfrute pertenece a este local, PUERTO DE SAGUNTO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2024-238772 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€100.670,00
Deuda Reclamada
€87.640,30
Importe del depósito
€5033,50
Fecha Conclusión
19 mar 2026
Superficie Total
97,63 m²
Superficie Útil
44,65 m²
Precio €/m²
€1031,14/m²

URBANA. NUMERO UNO. LOCAL COMERCIAL sin uso específico en planta baja del edificio terminado sito en Sagunto, Puerto, recayente a la calle Buenavista, 10. Ocupa una superficie de 44, 65 m2 útiles y 52, 98 m2 construidos. Linda, tomando como frente la calle Buenavista por donde tiene su acceso: frente, dicha calle; derecha entrando, calle Buenavista 8 de Emilia Luján Asensio; izquierda, zaguán calle Buenavista 12 y patio de luces cuyo uso y disfrute pertenece a este local; fondo, trasera de las viviendas de la calle Virgen del Losar y patio de luces cuyo uso y disfrute pertenece a este local. Le corresponde el uso y disfrute del patio de luces sito al fondo del local. Cuota de participación: 26, 84%.

Información adicional:

Se entiende que todo licitador acepta como bastante la titulación existente en el procedimiento de ejecución o asume su inexistencia, así como las consecuencias de que sus pujas no superen los porcentajes del tipo de la subasta establecidos en él al crédito del actor, continuarán subsistentes y que, por el solo hecho de participar en la subasta, artículo 670 de la LEC. Y que, las cargas, gravámenes, asientos anteriores, el licitador los admite y acepta quedar subrogado en la responsabilidad derivada de aquéllos si el remate se adjudicare a su favor.