Subasta Finca rústica en Sevilla HACIENDA BE HERNAN CEBOLLA, SEVILLA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de dos activos inmobiliarios de naturaleza comercial ubicados en el Polígono Industrial Autopista de Sevilla, una zona con excelente conectividad logística. El lote principal, una unidad funcional que combina planta baja y sótano con una superficie construida de aproximadamente 390 m², ofrece una versatilidad considerable para actividades de almacenamiento, logística o exposición industrial gracias a su configuración de edificio independiente dentro de la parcela.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-259894 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€540.982,48
Deuda Reclamada
€449.546,35
Importe del depósito
€54.098,24
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
390,05 m²
Superficie Útil
395,00 m²
Precio €/m²
€1386,96/m²

Código Registral Único 41031000141339.

URBANA. NUMERO'«CINCUENTA Y SIETE. LOCAL IDENTIFICADO COMO:

” ¡NUMERO UNO, BLOQUE CUATRO, PLANTAS “DE SÓTANO Y “BAJA, CONSTR DO “SOBRE LA: PARCELADE TERRENO, EN TERMINO DE SEVÍLLA, PROCEDENTE DE LA HACIENDA BE HERNAN CEBOLLA; CAMPO RICO Y PARCELA NUMERO UNO DE LA VIA PECUARIA CANAL REAL DE POCO ACEITE, EN EL PUNTO KILOMETRICO QUINIENTOS TREINTA Y CINCO DE LA CARRETERA MADRID-SEVILLA, HOY CALLE SECOYA, NUMERO DOS. Tiene una superficie total construida de TRESCIENTOS NOVENTA METROS Y CINCO DECIMETROS CUADRADOS, correspondiendo CIENTO NOVENTA Y CINCO METROS Y CINCO DECIMETROS CUADRADOS, a la planta baja, y en planta de sótano CIENTO NOVENTA Y CINCO METROS CUADRADOS. Linda: por su frente, con calle Secoya; por la derecha de su entrada, con local número dos; por la izquierda y fondo, zonas comunes de la parcela. Este local y el número dos, URBANA NUMERO CINCUENTA Y OCHO, forman un solo edificio independiente dentro de la parcela general, comunicándose la planta baja de cada uno de ellos con el sótano, a través de una escalera interior. CUOTA DE PARTICIPACION: Cuatro enteros, ciento noventa milésimas” por cientos: Referencia” Catástral: 6548001TG64404N006086. PROCEDE POR DIVISION DE LA REGISTRAL 5. 252. No está coordinada gráficamente con Catastro, a los efectos de la Ley 13/2015, de 24 de Junio. DESCRIPCIÓN (datos registrales): FINCA 34. 256. REGISTRO PROPIEDAD Nº 4 DE SEVILLA, inscrita al FOLIO: 169 TOMO: 3176 LIBRO: 681