Subasta Local comercial en Campo de Salinas UR MAR AZUL 21, TORREVIEJA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-RC-2026-0026I20250210 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€23.864,00
Valor Subasta
€14.318,40
Deuda Reclamada
€218.674,95
Importe del depósito
€715,92
Puja Mínima
€1431,84
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-40%
Tipo Bien
Local comercial
Fecha Conclusión
16 mar 2026

100, 00% de Propiedad plena de URBANA.- UNO.- En término de Torrevieja, campo de Salinas, partido de la Rambla, y comprendida en el Convenio Número Seis, parte del Residencial Eliseos Playa, manzana veintiuna, parte de la la parcela número Tres, del Conjunto Casa Jardín Eliseos, semisótano destinado a local, único de su planta, con entrada independiente desde la zona común; le corresponde una superficie construida de doscientos metros cuadrados, aproximadamente; consta de una sola nave sin distribución; linda por todos sus vientos, con subsuelo de la parcela común.

Cuota: dieciocho enteros treinta y dos centésimas por ciento (18, 32%)

Información adicional:

En el Informe de Tasación de fecha 01/03/2021, se indica que es un garaje/trastero terminado. Asimismo se indica: "Local único en planta semisótano con entrada independiente desde la zona común del Conjunto Casa Jardín Eliseos. Señalar que el local valorado se corresponde con el forjado sanitario de la edificación principal, siendo su acceso mediante trampilla de acceso ubicada en el acceso comunitario". Asimismo se señala que: "No ha sido posible acceder al interior del mismo, no obstante se comprueban sus accesos. Se accede al mismo a través de vial privativo ubicado por debajo de la rasante de la calle, lo que hace que el local quede en planta semisótano. Cuenta con puerta independiente y ventanas a pie de calle con fachada a la calle principal de su acceso".