Subasta Local comercial en Araba/alava CL GENERAL ALAVA, VITORIA-GASTEIZ

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R3986001076 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€72.164,43
Valor Subasta
€52.874,01
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€2643,70
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-27%
Tipo Bien
Local comercial
Fecha Conclusión
2 mar 2026
Superficie Total
46,00 m²
Superficie Útil
46,00 m²

Local Comercial Localizado Calle General Alava Numero 7, Planta SOT, Puerta Sn. tiene UNA Superficie UTIL DE Cuarenta Y SEIS Metros, Ochenta Y SEIS Decimetros Cuadrados. Cuota Participacion EN EL Local 1-A: 9, 87% Y EN EL Total Valor DEL Edificio DEL QUE Forma Parte EL Local 1-A: 2, 17%

Información Adicional:

Cargas: Hipoteca A Favor DE Kutxabank (inscripción 7ª de 29/01/2008) CON UN Saldo Pendiente A 23/10/2025 DE 19. 290, 42 Euros.

EL Adjudicatario Debera Hacer Frente Ademas DE LA Cantidad Citada, A LOS Intereses QUE SE Devenguen Y SE Encuentren Pendientes.

EL Local SE Encuentra Vacio