Subasta Nave industrial en MALAGA PD EL NACIMIENTO 0, BENAOJAN

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta oportunidad presenta una nave industrial con uso previo de matadero y fábrica de chacinas, situada en el término municipal de Benaoján, Málaga. El activo destaca por su importante dimensión, albergando una superficie construida de 1.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R2986001194 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€296.364,90
Valor Subasta
€237.091,92
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€11.854,59
Puja Mínima
€23.709,19
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-20%
Tipo Bien
Nave industrial
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
1.015,00 m²
Superficie Útil
1.015,00 m²

Inmueble Destinado A Matadero Industrial Y Fabrica DE Chacinas SITO EN Termino DE Benaojan, Partido DEL Nacimiento, Lugar Conocido POR Estación DE Benaoján. SE Compone DE Planta BAJA Y EN Parte También DE ALTA. SU Solar Ocupa UNA Superficie DE MIL Quince Metros Cuadrados, DE LOS QUE Novecientos Veinticinco Metros Cuadrados Están Edificados Y EL Resto SE Destina A Patios Y Corrales, Siendo LA Total Superficie Construida DE MIL Trescientos Cincuenta Y TRES Metros Cuadrados, Encontrándose Distribuida EN LAS Dependencias Y Compartimentos Necesarios PARA TAL Industria.

Información Adicional:

Se Ejecuta la Anotacion de Embargo Letra B Prorrogada por la Letra C y la Letra D.