Subasta Finca rústica en NAVARRA calle , y con la parcela catastral 430 descrita como finca dividida, BERAMENDI

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-RC-2026-3100200103830 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€74.299,04
Valor Subasta
€74.299,04
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€3714,95
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca rústica
Fecha Conclusión
6 abr 2026
Superficie Total
703,46 m²
Superficie Útil
749,00 m²
Precio €/m²
€105,62/m²

1/2 sobre la finca 3407: SOLAR URBANO sito en la CALLE SAN ESTEBAN, SIN NUMERO, sita en jurisdicción de Latasa, Valle de Imotz; con una superficie de setecientos tres metros y cuarenta y seis decímetros cuadrados, que linda, por frente, con la parcela catastral 432 o “ Casa Juanesenea”, señalada con el número diez-A de la misma calle, y con la parcela catastral 430 descrita como finca dividida dos, por la derecha entrando por la parcela catastral 428, descrita como finca dividida uno; por la

Información adicional:

Anotación letra A, sobre la ½ indivisa de las Fincas nº 1029, 1045, 3190, 3191 y 3407 de Imotz, y sobre ¼ parte indivisa de la Finca 3406 de Imotz, inscritas en el Registro de la Propiedad número 8 de Pamplona en fecha 8 de octubre de 2021 en virtud de diligencia de embargo de 10 de mayo de 2021 (en expediente 19. 715/GRZ), prorrogada por anotación letra B de fecha 14 de julio 2025 en todas ellas.