Subasta Nave industrial en MURCIA c/ Quinquenio, B1 Polígono Industrial La Media Legua, FLORIDA, LA (LAS TORRES DE COTILLAS)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-253523 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€919.610,25
Deuda Reclamada
€4.686.415,74
Importe del depósito
€45.980,51
Fecha Conclusión
4 feb 2026
Superficie Total
1.028,52 m²
Superficie Útil
357,85 m²
Precio €/m²
€894,11/m²

LOTE 1.- URBANA: NÚMERO UNO.- Nave industrial B1 de planta baja, con una entreplanta destinada a oficinas, que forma parte del Conjunto Número Dos, compuesto por siete naves industriales, construido sobre parte la Parcela Número Uno, sita en término municipal de Las Torres de Cotillas, incluida en el Polígono Industrial La Media Legua. Dirección catastral: CL QUINQUENIO Es: 1 Pl: 00 Pt: B1; C. P. 30566 LAS TORRES DE COTILLAS. La superficie construida de la nave es de 628, 26 m2. LINDA, según se mira la nave desde su zona de acceso; frente zona de acceso que la separa de la calle número 2; derecha entrando calle número 2, izquierda nave B2 y fondo nave A6. Esta nave tiene como anejo la zona de acceso situada en su frente, con una superficie de 357, 85 m2. Le corresponde del resto de edificabilidad no construida de la parcela, una superficie de 42, 41 m2. CUOTA.- En el conjunto 26, 94 %; en la parcela 9, 02 %.

Información adicional:

ACEPTACION DE LAS CONDICIONES LA SUBASTA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto y a toda la documentación incorporada a la subasta. Su lectura y comprensión es obligada ya que quien participa como postor acepta las condiciones fijadas en el edicto y por la Autoridad Gestora. INICIO AUTOMATICO DE LOS PLAZOS PARA MEJORAR EL PRECIO FINAL. La posibilidad de mejorar el precio tras la subasta, prevista en el ar. 670 LEC cuando no alcance unos porcentajes mínimos, comenzará de modo automático tras la subasta y sin necesidad de notificación expresa. Los demandados solo pueden mejorar en los primeros diez días hábiles desde el fin de la subasta y el ejecutante en los cinco siguientes. REPRESENTACION DE TERCEROS. Si el postor ha actuado en representación de otros, o conjuntamente con ellos, debe cumplir lo indicado por esta autoridad gestora en la información adjunta al edicto. DEVOLUCIÓN DE DEPOSITOS A POSTORES CON RESERVA DE PUJA. Se controlarán especialmente, y se ordenará su devolución en cuanto se pague el precio o se compruebe que el mejor postor ha sido el ejecutante. COMPROBACION Y ERRORES EN LA DOCUMENTACION. La información publicada puede ser modificada mediante la incorporación de nueva documentación, por lo que tiene que comprobarse antes de realizar la primera puja. Si observa que la subasta sólo incorpora el edicto de la subasta o hay archivos que no concuerdan con ella, avísenos para subsanar el problema a la mayor brevedad.