Subasta Nave industrial en Asturias CL MARIE CURIE 56, GIJON

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta el 50% de una nave industrial de 397 m² ubicada en el Polígono Industrial de Tremañes, Gijón. Se trata de una oportunidad singular dentro del sector logístico-industrial asturiano.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R3386001003 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€89.181,94
Valor Subasta
€89.181,94
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€4459,09
Puja Mínima
€8918,19
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Nave industrial
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
2.086,00 m²
Precio €/m²
€42,75/m²

50% DE NAVE Industrial Situada EN LA Calle Marie Curie Nº 56, DEL Polígono Industrial I-2 DE Tremañes, Conocido También COMO Polígono DE MORA Garay, SITO EN LA Parroquia DE Tremañes, Concejo DE Gijón. Tiene UNA Superficie Edificada DE 397 M2 (508 M2 segun EL Catastro), Distribuida EN ZONA DE USO Industrial EN Planta BAJA (DE 458 M2 Según EL Catastro), Y Oficina DE Planta BAJA Y Primera (DE 50 M2 Según EL Catastro). LA Parcela sobre LA QUE SE Asienta, Parcela 2-33 DEL Plano DE Parcelación DEL PLAN Parcial, Tiene UNA Supeficie DE 673 M2.

Información Adicional:

la Subasta Se Produce en Ejecucion de la Anotacion Preventiva de Embargo Letra E, de 4-05-2025. Las Cargas Anteriores a Dicho Embargo (hipotecas Inscripciones 4 y 5 a Favor de Banco de Asturias SA, y Anotaciones Preventivas de Embargo Letras B y C, a Favor de la Hacienda Publica), Se Encuentran Contablemente Canceladas.