Subasta Nave industrial en Pontevedra CL ROSALIA DE CASTRO 5 5 ; 36001 PONTEVEDRA, SAN XURXO DE SACOS (COTOBADE)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JC-2025-254134 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€303.750,00
Valor Subasta
€303.750,00
Deuda Reclamada
€1.073.453,13
Importe del depósito
€15.187,50
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Nave industrial
Fecha Conclusión
5 feb 2026

Planta baja de una NAVE INDUSTRIAL destinada a almacén para trasvase de paquetería no peligrosa, con una superficie construida de seiscientos setenta y cinco metros cuadrados, sita en Tenorio, municipio de Cotobade (Pontevedra), hoy, lugar Calvelo 32; con un terreno unido de cuatrocientos sesenta y seis metros con veintinueve decímetros cuadrados de superficie.

Información adicional:

Libre de arrendatarios y ocupantes