Subasta Solar en Cuenca CL 6 0, ARCAS

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una excelente oportunidad de inversión en Arcas, Cuenca, consistente en un solar urbano de 294,22 m² destinado a uso residencial unifamiliar. La parcela cuenta con una edificabilidad de 194,32 m², lo que otorga una gran flexibilidad para el desarrollo de proyectos habitacionales en una zona con potencial.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R4586001005 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€40.125,37
Valor Subasta
€32.100,29
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€1605,01
Puja Mínima
€3210,02
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-20%
Tipo Bien
Solar
Fecha Conclusión
18 may 2026
Superficie Total
488,54 m²
Superficie Útil
294,22 m²
Precio €/m²
€65,71/m²

Parcela Número Cuarenta, SITA EN Término DE Arcas, Ayuntamiento DE Arcas DEL Villar, EN LA Calle 6, Resultante DEL Proyecto DE Reparcelación DE LA Unidad DE Actuación U-9, Destinada A Residencial Unifamiliar Grado 2 (ru-g2). Ocupa UNA Superficie DE 294, 22 Metros Cuadrados. Edificabilidad: 194, 32 Metros Cuadrados.

Información Adicional:

Se Ejecuta la Anotación de Embargo Letra D con Numero de Diligencia 161923303645V.