Subasta Solar en Cuenca CL 6 0, ARCAS
UBICACIÓN NO DISPONIBLE
Indicadores Inteligentes
Ocupación S
Margen
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Cargas
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Otros Riesgos
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Puntaje Total
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Rangos S - D Indicadores inteligentes calculados con IA.
Inicia sesión para guardar subastas en favoritos
Resumen IA de la Propiedad y el Expediente
Se presenta una excelente oportunidad de inversión en Arcas, Cuenca, consistente en un solar urbano de 294,22 m² destinado a uso residencial unifamiliar. La parcela cuenta con una edificabilidad de 194,32 m², lo que otorga una gran flexibilidad para el desarrollo de proyectos habitacionales en una zona con potencial.
🔒 Análisis completo disponible
Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.
Evita perder 50.000€ por cargas ocultas
Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.
Ficha económica y rentabilidad de la subasta
Ref. Catastral
Valor Tasación
€40.125,37 Valor Subasta
€32.100,29 Deuda Reclamada
No consta Importe del depósito
€1605,01Puja Mínima
€3210,02Tramo Pujas
No consta Puja Actual
No consta Ahorro Inicial
-20%Tipo Bien
Solar Fecha Conclusión
18 may 2026Superficie Total
488,54 m²Superficie Útil
294,22 m² Precio €/m²
€65,71/m²