Subasta Solar en Cádiz , ARCOS DE LA FRONTERA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión en un solar urbano de 3. 024 m² ubicado en la Unidad de Ejecución "La Gallarda", en Arcos de la Frontera, Cádiz.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-RC-2025-00092091 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€416.523,00
Valor Subasta
€273.865,14
Deuda Reclamada
€56.676,07
Importe del depósito
€13.693,26
Puja Mínima
€109.500,00
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-34%
Tipo Bien
Solar
Fecha Conclusión
11 may 2026
Superficie Total
3.024,35 m²
Superficie Útil
3.059,00 m²
Precio €/m²
€90,55/m²

URBANA: Parcela número quince de la manzana Dos del Proyecto de Reparcelación de la Unidad de Ejecución número 1 "La Gallarda" del P. G. O. U. de Arcos de la Frontera. Tiene una superficie de tres mil veinticuatro metros y treinta y cinco decímetros cuadrados; y una edificabilidad máxima de dos mil setecientos cuarenta metros y veintiocho decímetros cuadrados construidos.