Subasta piso embargado en CASTELLO partida del Estepar, hoy Grupo San Lorenzo, calle Vistabella, número, CASTELLON DE LA PLANA/CASTELLO DE LA PLA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-248928 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€102.600,00
Valor Subasta
€102.600,00
Deuda Reclamada
€51.470,06
Importe del depósito
€5130,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Solar
Fecha Conclusión
23 feb 2026
Superficie Total
192,00 m²
Superficie Útil
192,00 m²

eble:

DESCRIPCIÓN DE LA FINCA consta en su inscripción 3ª, al folio 209 del tomo

750, y es como sigue: URBANA: Tierra secano situada en este término,

partida del Estepar, hoy Grupo San Lorenzo, calle Vistabella, número

veintitrés, de una superficie de ciento diecisiete metros setenta y cinco

decímetros cuadrados, después de haber cedido veintidós metros setenta y

cinco decímetros cuadrados para vía pública; linda: Este o frente, calle

Vistabella; Oeste o fondo, Virgilio Valero; Norte o derecha entrando,

Baltasar Castillo y Sur o izquierda, Tomás Salvador. Sobre parte de la

descrita finca existe construida una casa de planta baja destinada a

vivienda unifamiliar, distribuida interiormente y piso alto destinado a

almacén, con una superficie construida en planta baja de cien metros

cuadrados y piso alto de cuarenta y tres metros cuadrados, o sea en total

ciento cuarenta y tres metros cuadrados construidos, existiendo al fondo

un patio descubierto de diecisiete metros cincuenta decímetros cuadrados.