Subasta Solar en A Coruña calle y Edilia Santamaría Trillo, CEE

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión consistente en un solar urbano de 545 m² ubicado en la Rúa Río Ferrol, en Cee (A Coruña). El activo destaca por su ubicación estratégica, aunque presenta una particularidad relevante: sobre el terreno existe una edificación (vivienda) que no forma parte del objeto de la subasta, al ser propiedad de terceros ajenos a la carga hipotecaria ejecutada.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2024-235417 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€171.720,00
Deuda Reclamada
€337.399,82
Importe del depósito
€8586,00
Fecha Conclusión
20 may 2026
Superficie Total
545,00 m²
Superficie Útil
545,00 m²
Precio €/m²
€315,08/m²

Tiene una superficie de 545, 00 metros cuadrados. Y linda: NORTE, José Manuel Quintela Castro; SUR, calle y en parte, Clemente Rama Trillo; ESTE, José Manuel Quintela Castro y En parte Juan Cives Santamaría, hoy sus herederos; y OESTE, José Manuel Quintela Castro, Josefina Santamaría Castiñeira y en pequeña parte con calle y Edilia Santamaría Trillo.

***

SOBRE DICHO SOLAR SE HALLA CONSTRUIDA UNA VIVIENDA, NO HIPOTECADA, TITULARIDAD DE LOS FIADORES DEL PRESENTE PROCEDIMIENTO, LA CUAL CONSTITUYE SU VIVIENDA HABITUAL, POR LO QUE LA PRESENTE SUBASTA ES SOLAMENTE DEL SOLAR, NO DE LA VIVIENDA

***

Información adicional:

IMPORTANTE! LÉASE DETENIDAMENTE LA DESCRIPCIÓN