Subasta Finca rústica en Ciudad Real C/ DE LA CIENCIA, POLIGONO INDUSTRIAL SUR, DAIMIEL

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-256647 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€95.925,00
Valor Subasta
€95.925,00
Deuda Reclamada
€447.208,05
Importe del depósito
€4796,25
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Solar
Fecha Conclusión
17 feb 2026
Superficie Total
5.000,00 m²
Superficie Útil
5.000,00 m²

URBANA. PARCELA NÚMERO CUARENTA Y CUATRO PUNTO

A-1. Solar edificable en Daimiel, que forma parte del sector

¿SECTOR INDUSTRUAL DAIMIEL SUR¿ del Plan de Ordenación

Municipal de Daimiel. Tiene su entrada y fachada a un vial,

denominado calle de LA CIENCIA. Ocupa una superficie de cinco

mil metros cuadrados. Mirando desde la calle de su situación,

hacia el interior del solar, linda: por su frente, dicha

calle; por la derecha, finca matriz de la que se segrega; por

la izquierda, con calle de La Calidad; y por el fondo, con

parcelas 44. B y 44. C.