Subasta Solar en Huesca Plaza de Navarra núm. 9, Fraga

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión sobre un solar urbano de 115 m² ubicado en la Plaza de Navarra, en Fraga (Huesca). El inmueble se encuentra actualmente libre de edificación tras la demolición de la estructura preexistente, lo que ofrece una superficie neta lista para proyectar.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-RC-2026-220050012607 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€18.995,23
Valor Subasta
€18.995,23
Deuda Reclamada
€51.771,67
Importe del depósito
€949,76
Puja Mínima
€1899,52
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Solar
Fecha Conclusión
11 may 2026
Superficie Total
230,00 m²
Precio €/m²
€82,59/m²

Solar sito en Fraga, en la Calle Cuesta de Santa Ana, núm. 5 (actualmente Plaza Navarra núm. 9, según Catastro y Ayuntamiento) de unos 80, 00 metros cuadrados la casa y de unos 35, 00 metros cuadrados el corral; en total, 115. 00 metros cuadrados de superficie. Consta de planta baja y dos alzadas. Actualmente es un solar por demolición del inmueble preexistente.

Información adicional:

Sin cargas inscritas