Subasta Finca rústica en Cádiz AVENIDA DE ESPERA, NÚMERO, JEREZ DE LA FRONTERA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R4186001181 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€648.654,51
Valor Subasta
€638.856,45
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€31.942,82
Puja Mínima
€63.885,64
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-2%
Tipo Bien
Solar
Fecha Conclusión
No consta
Superficie Total
948,91 m²
Superficie Útil
1.039,00 m²
Precio €/m²
€673,25/m²

100% PLENO DOMINIO. URBANA.- SOLAR EN AVENIDA DE ESPERA, NÚMERO 37B, DE LA ZONA DE ORDENANZAS 4S LAS FLORES, EN JEREZ DE LA FRONTERA.- TIENE UNA SUPERFICIE DE NOVECIENTOS CUARENTA Y OCHO METROS Y NOVENTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS. - LINDA AL FRENTE CON AVENIDA DE ESPERA DERECHA AVENIDA DE ESPERA, NÚMERO 37A IZQUIERDA AVENIDA DE ESPERA, NÚMERO 53 Y FONDO CALLE TORDO.- REFERENCIA CATASTRAL NÚMERO 8771702QA5687B0001ME.

Información adicional:

- Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca registral.- Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT inscrita en letra P, de fecha 02-09-2024. - Realizada la visita al inmueble en fecha 24-10-2025, la finca se encuentra ocupada con justo titulo. La finca da a dos calles, la entrada principal esta ubicada en la Avda. de Espera n 37B y la otra entrada se localiza en CL Tordo N 3 de Jerez de la Frontera.- Existen construcciones que no constan en la descripcion de la finca objeto de subasta que aparece en el Registro de la Propiedad.- Carga preferente: a) Embargo a favor de la TGSS (Letra O), con importe pendiente conforme informacion proporcionada por la entidad acreedora en fecha 20-01-2025 de 9. 798, 06 euros. El adjudicatario debera hacer frente a los intereses que se devenguen y que se encuentren pendientes.- Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.