Subasta Solar en Barcelona CALLE DE LA COVA, LLAGOSTERA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2025-25R0886001505 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€88.235,29
Valor Subasta
€52.941,17
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€2647,05
Puja Mínima
€5294,12
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-40%
Tipo Bien
Solar
Fecha Conclusión
9 dic 2025
Superficie Total
600,02 m²
Precio €/m²
€88,23/m²

Urbana: Pieza DE Tierra DE Forma Irregular, SITA EN EL Término Municipal DE Llagostera, Urbanización FONT BONA. LA Superficie ES DE Seiscientos Metros Y DOS Decímetros Cuadrados. Constituye LA Parcela Número Setenta Y Cinco DE LA Manzana B. Limita: AL Norte, CON Parcela Número Setenta Y Cuatro BIS DE LA Manzana B AL SUR, CON Parcela Número Setenta Y SEIS DE LA Manzana B AL ESTE CON Límite Noreste DEL Sector DE LA Urbanización FONT BONA Y AL Oeste, CON Calle DE LA COVA. Procedencia: Segregación DE LA Agrupación Instrumental, Inscrita EN EL TOMO 4007, Libro 258 DE Llagostera, Folio 97, Finca 9. 240, Inscripción 1ª, QUE ES LA Extensa DEL Proyecto DE Reparcelación FONT BONA DE Llagostera. Coeficiente EN LOS Gastos DE Urbanización: 0'19963