Subasta Solar en Barcelona CALLE PUIG DE LES BECASSES, LLAGOSTERA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2025-25R0886001514 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€88.235,29
Valor Subasta
€52.941,17
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€2647,05
Puja Mínima
€5294,12
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-40%
Tipo Bien
Solar
Fecha Conclusión
9 dic 2025
Superficie Total
526,75 m²
Precio €/m²
€100,51/m²

Urbana: Parcela E26. Pieza DE Tierra DE Forma Irrectangular, SITA EN EL Término Municipal DE Llagostera, Urbanización FONT BONA. LA Superficie ES DE Quinientos Veintiséis Metros Y Setenta Y Cinco Decímetros Cuadrados. Constituye LA Parcela Número Veintiséis DE LA Manzana E. Limita: AL Norte Y AL Oeste CON Calle PUIG DE LES Becasses AL SUR, CON Parcela Número Veinticinco DE LA Manzana B Y AL ESTE, CON Parcela Número Veinte DE LA Manzana E. Procedencia: Segregación DE LA Agrupación Instrumental, Inscrita EN EL TOMO 4007, Libro 258 DE Llagostera, Folio 97, Finca 9. 240, Inscripción 1ª, QUE ES LA Extensa DEL Proyecto DE Reparcelación FONT BONA DE Llagostera. Coeficiente EN LOS Gastos DE Urbanización: 0'17525 POR Ciento