Subasta Finca rústica en Alacant PARCELA Nº 4-5 DEL PROGRAMA DE ACTUACIÓN INTEGRADA PENYA ROJA, PEGO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-255438 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€654.883,73
Deuda Reclamada
€1.331.372,39
Importe del depósito
€32.744,18
Fecha Conclusión
26 dic 2025
Superficie Total
6.108,99 m²
Superficie Útil
6.108,00 m²
Precio €/m²
€107,20/m²

URBANA.-PARCELA Numero 4-5 del PROGRAMA DE

ACTUACIÓN INTEGRADA "`PENYA ROJA", del término municipal de Pego (Alicante), que tiene uns superficie de seis mil ciento ocho metros, noventa y nueve decímetros cuadrados (6. 108, 99m2). Linda por el norte, con futura ampliación carretera Rafol de Almúnia-Pego; Sur, con calle Penya Roja 7; Este con parcela 3-3 de Grupo inmobliario G. I., S. L., Oeste, con parcela 114 de

Maria José, Eduardo P. y Adela Maria Mengual Femenia.

Datos registrales: Inscrita en el Registro de la Propiedad de Pego al tomo 798 llibro 347, folio 124, finca 26. 192, inscripción 1ª

REFERENCIA CATASTRAL: 4334405YJ5043S0001IF. IDUFIR: 03015000263215