Subasta Finca rústica en CASTELLO PARTIDA MOLINO CASTELL, HOY CALLE AZAGADOR, NÚMERO 17, DE SUPERFICIE, SAN RAFAEL DEL RIO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2025-25R0886001092 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€189.264,25
Valor Subasta
€151.411,40
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€7570,57
Puja Mínima
€15.141,14
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-20%
Tipo Bien
Solar
Fecha Conclusión
22 sept 2025
Superficie Total
9.004,00 m²
Precio €/m²
€16,82/m²

Urbana.- Heredad O Parcela DE Terreno SITA EN Término DE SAN Rafael DEL RÍO, Partida Molino Castell, HOY Calle Azagador, Número 17, DE Superficie Cuarenta Y SEIS Áreas, Noventa Y Cuatro Centiáreas. Linda: Norte, Camino DE Rossell A Ulldecona SUR, B B C Oeste, Camino DE SANT Jorge A SAN Rafael Y ESTE, J P E, sobre LA QUE SE HA Construido UN Edificio Destinado A Granja Avícola, DE Superficie, EN Planta BAJA, Catorce Metros DE Ancho, POR Sesenta DE Profundidad, O SEA, Ochocientos Cuarenta Metros Cuadrados