Subasta Solar en Parroquia de Adina Avenida General Rubín Nº6 ; 36002 Pontevedra, SANXENXO (CASCO URBANO)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-RC-2025-0020250000007 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€157.950,00
Valor Subasta
€157.950,00
Deuda Reclamada
€71.875,26
Importe del depósito
€7897,50
Puja Mínima
€15.795,00
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Solar
Fecha Conclusión
22 oct 2025

Urbana.- Suelo sin edificar, denominado "Pradiño", sito en el lugar de Vinquiño, parroquia de Adina, municipio de Sanxenxo, con una superficie de mil setenta y cuatro metros.