Subasta Solar en VALENCIA PARTIDA MALILLA, OCUPA UNA, VALENCIA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta oportunidad de inversión se centra en la adquisición del 60% en pleno dominio de un solar urbano de 1. 358,36 m² ubicado en la partida Malilla, Valencia.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R4686001070 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€157.737,11
Valor Subasta
€126.189,68
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€6309,48
Puja Mínima
€12.618,96
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-20%
Tipo Bien
Solar
Fecha Conclusión
18 may 2026
Superficie Total
1.358,36 m²
Superficie Útil
1.358,36 m²
Precio €/m²
€92,90/m²

Urbana, Parcela DE Terreno SITA EN Valencia, Partida Malilla, Ocupa UNA Superficie DE 1. 358, 36 Metros Cuadrados. Linda Norte, DEL Marques DE Tremolar SUR, Parcela Destinada A Viales, ESTE, Brazo DEL Cabañal Y Oeste, Resto DE LA Finca Matriz DE LA QUE SE Segrega. EN Cuanto A UN 60% EN Pleno Dominio.

Información Adicional:

60% Pleno Dominio. Refª Catastral 5802302yj2750d0001ly.