Subasta Solar en Almería AV LAS MARINAS 40, VERA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R2886001335 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€1.379.061,78
Valor Subasta
€1.379.061,78
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€68.953,08
Puja Mínima
€137.906,18
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Solar
Fecha Conclusión
29 abr 2026
Superficie Total
3.210,00 m²
Superficie Útil
3.210,00 m²

100% Pleno Dominio. Urbana: Parcela DE Terreno AL Sitio DEL PAGO DE LAS Marinas, Denominado Marina Y LAS Canteras, CON UNA Superficie Total DE TRES MIL Ciento Noventa Y Cuatro Metros Dieciséis Decímetros Cuadrados. linda, POR SU LADO ESTE, EN Línea DE Cuarenta Y TRES COMA Treinta Y Cinco Metros, CON Paseo Marítimo DE VERA, POR EL QUE Tiene Entrada DE Peatonal -zona Marítima Terrestreal Norte, EN Línea DE Sesenta Y Cuatro COMA Noventa Y Cinco Metros CON Terreno DE DON JUAN Hernández Alcaraz, Calle Perpendicular(...) Iniciada Construcción. ref: 5273008xg0157s0001fl.

Información Adicional:

Se Ejecuta la Anotación Letra B de Fecha 09/11/2027 Prorrogado en Letra D en Fecha 23/11/2021, Que Corresponde a la Diligencia de Embargo Número 281723439367C.

Existen Cargas Que Afectan al Bien, Más Información en Imágenes Anexas.