Subasta Solar en Cádiz calle de formación, de que la separa de la parcela nº 8 de Don Juan Antonio Blanco Rodriguez, VILLAMARTIN

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta oportunidad presenta un solar urbano de 1. 580,19 m² ubicado en Villamartín, Cádiz, con un uso característico versátil que permite desarrollos unifamiliares, bifamiliares o plurifamiliares.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-RC-2026-00092496 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€194.922,00
Valor Subasta
€194.922,00
Deuda Reclamada
€155.219,42
Importe del depósito
€9746,10
Puja Mínima
€78.000,00
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Solar
Fecha Conclusión
11 may 2026
Superficie Total
1.580,19 m²
Precio €/m²
€123,35/m²

URBANA: Parcela que integra M-1 de la Unidad de ejecución UE 10 Granja San Juan del municipio de Villamartin. Linderos: Norte, con finca de los hnos. Morales Gómez; al Sur, con calle de formación, de que la separa de la parcela nº 8 de Don Juan Antonio Blanco Rodriguez; al Este, con finca segregada, hoy traseras de viviendas de la calle Molino de Viento; y al Oeste, con viario rodado de nueva creación calle B. Uso característicos: Vivienda unifamiliar, bifamiliar, plurifamiliar. Superficie aproximada: 1580, 19 m2.