Subasta Finca rústica en Córdoba CL HERMANO JUAN FERNANDEZ 1 -2 26, CORDOBA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4186001784 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€2846,59
Valor Subasta
€2846,59
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€142,32
Puja Mínima
€284,66
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Trastero
Fecha Conclusión
No consta
Superficie Total
7,17 m²
Precio €/m²
€397,01/m²

SE SUBASTA SIMULTÁNEAMENTE EL 100% DEL PLENO DOMINIO, CUYA TITULARIDAD PERTENECE A 2 DEUDORES DISTINTOS CORRESPONDIENDO A CADA UNO DE ELLOS EL 50% DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO. - URBANA. NUMERO CUARENTA Y NUEVE. TRASTERO SEÑALADO CON EL NUMERO 26, PLANTA 2ª SOTANO, EN EL EDIFICIO DENOMINADO LEVANTE CENTER, AUN SIN NUMERO DE GOBIERNO, EN LA CALLE HERMANO JUAN FERNANDEZ, CON FACHADA TAMBIEN A CALLE RABANALES. SUPERFICIE CONSTRUIDA, CON INCLUSION DE ZONAS COMUNES, DE 7'17 METROS CUADRADOS.

Información adicional:

1) Se subasta simultaneamente el 100% del pleno dominio, cuya titularidad pertenece a 2 deudores distintos correspondiendo a uno de ellos el 50% del pleno dominio con caracter privativo. 2) Realizada la visita al inmueble en fecha 13-09-2024, no se puede comprobar el estado de su ocupacion. Emitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion a los titulares registrales, no ha resultado atendido por ninguno. En contestacion al requerimiento de informacion dejado en la finca registral objeto de subasta, se aporta contrato privado de arrendamiento, firmado de 01-07-2020 como arrendador uno de los titulares registrales, por un periodo de 120 meses. 3) Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.