Subasta Trastero en A Coruña AVENIDA DE LA CORUÑA, EN LA CIUDAD DE, RIBEIRA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión consistente en un trastero de 8,15 m² ubicado en una zona residencial de Ribeira, A Coruña. El activo destaca por su naturaleza como espacio de almacenamiento, un tipo de bien que por su tipología carece de las complicaciones habituales de ocupación vinculadas a viviendas.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R1586001017 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€8832,60
Valor Subasta
€8832,60
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€441,63
Puja Mínima
€883,26
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Trastero
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
23,00 m²
Superficie Útil
23,00 m²

Número OCHO. Local EN Planta DE Sótano, A UN SOLO Vuelo Y SIN Divisiones Interiores, DE UN Edificio SITO EN LA Avenida DE LA Coruña, EN LA Ciudad DE Santa Eugenia DE Ribeira, Destinado A Trastero Señalado CON EL Número OCHO, DE LA Superficie ÚTIL DE OCHO Metros Quince Decímetros Cuadrados. Linda, Tomando COMO Frente LA Puerta DE Acceso AL Mismo: Frente, Pasillo Distribuidor Espalda, Pared DEL Edificio EN Subsuelo DE LA Carretera DE Ribeira A Pobra DO Caramiñal Derecha Entrando, Trastero Número Nueve E Izquierda, Trastero Número Siete.

Cuota: 0, 35%.

Información Adicional:

Se Ejecuta la Diligencia de Embargo 152323307888C, Anotacion Letra J.