Subasta piso embargado en Santa Cruz de Tenerife C/CASTILLO Nº15, EDIF. KEOPS, VIV. 10, ADEJE CASCO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión inmobiliaria consistente en una vivienda de 62,63 m² ubicada en el edificio Keops, en Adeje, Santa Cruz de Tenerife. Este activo destaca por su localización en una zona con alta demanda turística y residencial, lo que sugiere un potencial de rentabilidad interesante para inversores especializados.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260071 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€124.000,00
Valor Subasta
€124.000,00
Deuda Reclamada
€72.352,79
Importe del depósito
€6200,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
6 may 2026
Superficie Total
62,63 m²
Precio €/m²
€1979,88/m²

Vivienda 1ª Planta EDIF. Keops, C/castillo Nº15, V-10, Adeje 62, 63 M2