Subasta piso embargado en La Rioja CL LA ERMITA 16 J 00 2, AGONCILLO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta una vivienda unifamiliar en Agoncillo, La Rioja, que cuenta con una superficie construida total considerable, incluyendo garaje, porche y jardín privado. El activo destaca por su configuración independiente, lo que le otorga un perfil atractivo para quienes buscan una propiedad con espacio exterior y capacidad de revalorización en una zona residencial.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R2886001837 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€140.571,00
Valor Subasta
€104.000,05
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€5200,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-26%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
577,75 m²
Precio €/m²
€180,01/m²

100% DEL Pleno Dominio. Vivienda Unifamiliar Señalada CON EL Número 2, Compuesta POR Planta DE Sótano PARA Garaje, DE UNOS 58, 58 M2 Útiles Y 63, 95 M2 Construidos DE Planta BAJA Y Primera, Destinadas A Vivienda DE 42, 52 M2 Y 53, 62 M2 Útiles Y 51, 30 M2 Y 61, 27 M2 Construidos. Tiene UNA Planta BAJA, A SU Frente UN Porche DE Acceso A LA Vivienda, DE 14 Metros Cuadrados Y LA Rampa Y Acera DE Acceso AL Sótano DE 19, 33 Metros Cuadrados Y A SU Fondo E Izquierda, UNA ZONA Libre PARA Jardín DE 24, 29 Metros Cuadrados. SU Solar EN Planta BAJA MIDE 188, 89 Metros Cuadrados

Información Adicional:

Diligencia DE Embargo Ejecutada 282323720081P DE 27-07-2023, Anotada POR Letra A Cargas Que Afectan al Bien: Existe Mas Informacion en Imagenes-anexo