Subasta piso embargado en Córdoba FINCA Nº 18113, AGUILAR DE LA FRONTERA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R4186001147 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€149.992,41
Valor Subasta
€119.993,92
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€5999,69
Puja Mínima
€11.999,39
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-20%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
No consta
Superficie Total
100,00 m²
Superficie Útil
100,00 m²
Precio €/m²
€1199,94/m²

SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA URBANA: CASA EN CALLE CUESTEZUELA, Nº 9, CON UNA SUPERFICIE DE 100 M2. FINCA Nº 18113. REFERENCIA CATASTRAL 3540925UG5534S0001WQ. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE AGUILAR DE LA FRONTERA.

Información adicional:

- Se enajena el 100 % del pleno dominio.- Es objeto de subasta la anotacion de embargo inscrita en letra A de fecha 29-09-2021, prorrogada por letra B de fecha 02-04-2025.- Realizada la visita al inmueble en fecha 21-03-2025 no se ha podido comprobar la ocupacion de la finca. - Existe discrepancias entre la informacion registral y catastral. - Segun diligencia de reconocimiento e identificacion, de fecha 21-03-2025, la finca esta identificada en la fachada con el numero 11 de la calle Cuestezuela. - Existe discrepancias entre la informacion registral y catastral.