Subasta Garaje en Pontevedra plaza de garaje número 13) y el trastero número 13), que se describen así, AIOS (NOALLA)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta se refiere a una unidad residencial ubicada en el complejo "Siradella", en el lugar de A Revolta, parroquia de Noalla, en el municipio de Sanxenxo. Se trata de una vivienda en planta tercera, con una superficie construida de aproximadamente 43,83 m², que destaca especialmente por incluir como anejos inseparables una plaza de garaje y un trastero en la planta sótano.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260347 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€106.707,00
Valor Subasta
€106.707,00
Deuda Reclamada
€464.712,00
Importe del depósito
€5335,35
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
28 may 2026
Superficie Total
41,00 m²
Superficie Útil
41,00 m²

NÚMERO DIECISÉIS.- Radicante en el edificio "SIRADELLA", sito en la finca denominada "Fonte de Ons", en el lugar de A Revolta, parroquia de Noalla, municipio de Sanxenxo. Vivienda letra D) de la PLANTA TERCERA, de cuarenta y tres metros ochenta y tres decímetros cuadrados de superficie construida, y además una terraza-tendedero de seis metros sesenta setenta y nueve decímetros cuadrados de superficie.- Se compone de: Hall, cocina-salón comedor, un dormitorio y un baño; LINDA, entrando en esta vivienda: frente, hall de planta por donde tiene su acceso; derecha entrando, vivienda letra C) de la misma planta; izquierda, vivienda letra E) de la misma planta; y fondo, después de la terraza, vuelo de la calle de nueva apertura.

ANEJOS.- Esta vivienda tiene como anejos situados en la planta de sótano, la plaza de garaje número 13) y el trastero número 13), que se describen así: Local formado por la plaza de garaje número 13), de doce metros setenta y ocho decímetros cuadrados de superficie útil. Linda entrando en la misma: Frente, zona de circulación por donde tiene su acceso; derecha entrando, plaza de garaje número 12); izquierda, plaza de garaje número 14); y fondo, muro de cierre. -Local formado por el trastero número 13), de tres metros treinta y ocho decímetros cuadrados de superficie útil. Linda entrando en el mismo: Frente, zona de circulación por donde tiene su acceso y en parte trastero número 12); derecha entrando, muro de cierre; izquierda, trastero número 16); y fondo,