Subasta piso embargado en ALACANT calle La Sardina, (antes Santa Isabel) señalado con el número tres, ALCOI/ALCOY

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-RC-2026-0380100101026 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€2542,04
Valor Subasta
€2542,04
Deuda Reclamada
€2061,03
Importe del depósito
€127,10
Puja Mínima
€2500,00
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
2 mar 2026
Superficie Total
67,63 m²
Superficie Útil
67,63 m²
Precio €/m²
€37,59/m²

Urbana.- Componente TRES.- Vivienda en primera planta alta, puerta dos y tres, de la casa sita en Alcoi, calle La Sardina, (antes Santa Isabel) señalado con el número tres. Ocupa una superficie de 67, 63 metros cuadrados.

El edificio de La Sardina n.º 3 fue declarado en RUINA LEGAL mediante Resolución 6901/2022 del 15 de diciembre de 2022, por lo que a efectos de valoración se considera el inmueble en estado de conservación ruinoso.