Subasta piso embargado en Gipuzkoa CL SAN JUAN 3 S/N ; 20400 TOLOSA, ALEGIA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-252962 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€81.400,00
Valor Subasta
€81.400,00
Deuda Reclamada
€69.850,55
Importe del depósito
€4070,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
10 feb 2026
Superficie Total
63,00 m²
Superficie Útil
63,00 m²

Escritura pública de hipoteca, otorgada en la notaria de María Valentina Montero Vilar, en Tolosa el veintinueve de julio de 2004, e inscrita en el Tomo 1. 116, Libro 21 de Alegia, Folio 78 vuelto, Finca Registral 866, del Registro de la Propiedad núm. 1 de Tolosa, Inscripción 6ª, la finca:

FINCA QUINCEAVA de la casa llamada Palacio del Medio que existe en la Calle de San Juan, de la villa de Alegría de Oria, hoy Alegi, que juntamente con su huerta forma una finca señalada con el número treinta y unovivienda izquierda izquierda de la cuarta planta.

Linda: Norte, con caja de escalera y vivienda derecha-derecha de la misma planta; Sur, con casa número treinta y tres de la misma calle; Este, fachada posterior que da hacia el río y Oeste, con patio interior, caja de escalera y vivienda izquierda derecha de la misma planta. Tiene una superficie de sesenta y tres metros cuadrados aproximadamente.