Subasta piso embargado en SEVILLA PLAZA DE SU SITUACIÓN, ALGAMITAS

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4186001912 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€39.294,65
Valor Subasta
€39.294,65
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€1964,73
Puja Mínima
€3929,46
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
20 abr 2026
Superficie Total
75,43 m²
Precio €/m²
€520,94/m²

SE Enajena EL 100 % DEL Pleno Dominio DE LA Finca Urbana. numero DOS. PISO Vivienda SITO EN LA Primera Planta DEL Edificio EN LA Villa DE Algámitas, EN LA Calle Huertas, Marcado CON EL Número Veinte. Tiene SU Acceso Porla Plaza DE Andalucia, SIN Número, Y ESTÁ Compuesto POR Distribuidor, Salón-comedor, Cocina, Pasillo, Cuarto DE BAÑO Y TRES Dormitorios, Y Tiene UNA Superficie Construida DE Setenta Y Cinco Metros Y Cuarenta Y TRES Decímetros Cuadrados. Linda, Mirando AL Edificio Desde LA Plaza DE SU Situación: Frente, Dicha Plaza Derecha Entrando Y Fondo, CON LA Callehuertas E Izquierda, JOSÉ Soria Dorado.

Información Adicional:

- Se Enajena el 100 % del Pleno Dominio.

- Realizada la Visita al Inmueble en Fecha 24/10/2025 Se Ha Comprobado Que la Finca No Se Encuentra Señalizada con Número Identificativo, y Que Comparte Entrada con la Finca Registral 2403.

- Realizada la Visita al Inmueble en Fecha 24/10/2025 No Se Ha Podido Comprobar la Ocupación de la Finca.

- Existen Discrepancias entre la Información Registral y Catastral.