Subasta Finca rústica en Alicante/Alacant GRAN VIA DEL CONDE CASAS ROJAS 3 ENTRESUELO DERECHA, ALICANTE

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-261441 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€126.158,00
Deuda Reclamada
€79.609,24
Importe del depósito
€6307,90
Superficie Total
72,10 m²
Precio €/m²
€1749,76/m²

Tiene una superficie construida de OCHENTA Y SIETE METROS SESENTA Y UN DECIMETROS CUADRADOS y útil de SETENTA Y DOS METROS Y DIEZ DECIMETROS CUADRADOS.- Se compone de hall, paso, comedor-estar, tres dormitorios, cocina, baño, servicio y terrazas.- Linda: al Frente, con la Avenida de Orión, hoy Gran Vía del Conde de Casas Rojas; Derecha, desde tal frente, con la vivienda puerta derecha al frente con entrada por la escalera de la derecha de este mismo zaguán; Izquierda, con la vivienda puerta derecha frente de este rellano; y al Fondo, patio de

luces y pasillo de distribución