Subasta piso embargado en Alicante/alacant AVDA. DE LA CONDOMINA Y, ALICANTE/ALACANT

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta una oportunidad singular sobre el 50% en pleno dominio de una vivienda de 56,10 m² situada en la zona de La Condomina, Alicante. Se trata de un activo con un estado de conservación reportado como bueno, que resulta de la consolidación de nuda propiedad y usufructo.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R4686001138 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€68.888,89
Valor Subasta
€68.888,89
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€3444,44
Puja Mínima
€6888,88
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
56,10 m²
Precio €/m²
€1227,97/m²

50% Pleno Dominio. ES Dueño CON Carácter Privativo DE LA NUDA Propiedad DE UNA Mitad Indivisa DE LA Vivienda (usufructuaria Fallecida), TIPO B, EN Alicante, PDA. DE LA Condomina, PLAN Parcial A-5, Castillo DE Ansaldo, CON Fachada A LA AVDA. DE LA Condomina Y C/ Deportista KIKO Sánchez Nº 2, Antes Nº 4. Tiene UNA Superfície Aproximada Construída DE 56, 10 M2., Distribuida EN Diferentes Habitaciones Y Servícios. Cuota: 0, 93711 %.

Información Adicional:

SE Subasta EL 50% Pleno Dominio COMO Resultado DE: 50% DE LA NUDA Propiedad Consolidable CON EL 50% DEL Usufructo COMO Consecuencia DEL Fallecimiento DEL Usufructuario. referencia Catastral: 4694201yh2449d 0103 Jmfinca EN BUEN Estado DE Conservacion. vivienda Ocupada POR LA Copropietaria.