Subasta piso embargado en Provincia de Alicante CALLE MÚSICO ALFONSEA, Nº 6, ALICANTE/ALACANT

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-259869 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€138.030,00
Deuda Reclamada
€116.293,79
Importe del depósito
€6901,50
Fecha Conclusión
27 abr 2026

Urbana. - Finca SITA EN LA Localidad

DE Alicante, Provincia DE Alicante, Número Sesenta Y TRES. -

Vivienda Derecha, Según SE Llega Desde LA Escalera, Puerta C,

SITA EN LA Planta Tercera, DE LA CASA Número SEIS DE LA Calle

Músico Alfonsea EN LA Colonia DE LA Virgen DEL Remedio, DE LA

Ciudad DE Alicante, Designada DE TIPO H.

Inscrita EN EL Registro DE LA Propiedad DE 8 DE

Alicante, CON Nº DE Finca 2. 748, Antes 27. 366, AL TOMO 48,

Libro 48, Folio 188, Inscripción 5ª.

Referencia Catastral: 9404901yh1590c0063at

Idufir 03054000187817