Subasta piso embargado en Albacete calle Tomas Prieto, ALMANSA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-RC-2026-0025I20260002 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€63.722,59
Valor Subasta
€57.758,73
Deuda Reclamada
€3729,05
Importe del depósito
€2887,94
Puja Mínima
€28.879,37
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-9%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
23 feb 2026
Superficie Total
94,20 m²
Superficie Útil
89,87 m²
Precio €/m²
€613,15/m²

100, 00% de Propiedad plena de 100 del pleno dominio con carácter privativo URBANA Vivienda con anejo, vivienda tipo E Tiene como anejo el cuarto trastero señalado con el numero 19 de 4, 33m2 VPO numero de la propiedad horizontal 13. Situada en La Roda, calle Tomas Prieto n.º 2, planta 2º puerta DC y una superficie útil de 89, 87m2. VPO libre de protección.

Cuota tres enteros, cincuenta y cuatro centésimas por ciento Referencia Catastral: 2901012WJ7420S0006MQ

Inscrita el el Registro de la Propiedad de La Roda, Finca n.º 22182, Tomo 1821, Libro 410, Folio 103 Anotación A de fecha 04/10/2023

Información adicional:

VIVIENDA CON OCUPANTES, SE DESCONOCE SI TIENEN ALGUN TIPO DE CONTRATO DE ARRENDAMIENTO