Subasta piso embargado en GIRONA Plaza Verges de les Neus, número 1, ALP

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-255391 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€170.330,88
Deuda Reclamada
€96.437,67
Importe del depósito
€8516,54
Fecha Conclusión
5 feb 2026

-URBANA. Departamento núemro TRES-B. Vivienda situada en la planta baja, señalada de número 2, del edificio denominado "Trebol", sito en La Molina, término municipal de Alp, calle G, a 80 metros de la estación Renfe, hoy Plaza Verges de les Neus, número 1.

REFERENCIA CATASTRAL: 4188301DG1848N0001KT. La finca no está coordinada gráficamente con el Catastro.

-Finca de Alp nº 5365-IDUFIR: 17005000055050, inscrita en el Registro de la Propiedad de Puigcerdà, al folio 162, del libro 124º, tomo 1478 del Archivo, inscripción 4ª.

VIVIENDA HABITUAL DEL DEMANDADO: No constituye vivienda habitual.

La situación posesoria del inmueble, según consta en el expediente judicial, es la siguiente: No consta en el procedimiento que la finca está ocupada por personas distintas a los ejecutados o de con quien ellos convivan.