Subasta piso embargado en Araba/álava PASEO DE LA ESTACION en, AMARITA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JV-2026-257679 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€333.600,00
Deuda Reclamada
€0,00
Importe del depósito
€16.680,00
Fecha Conclusión
6 abr 2026

FINCA Nº 1034. CRU: 01005000009113. Inscrita en el

REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº1 DE VITORIA-GASTEIZ.

URBANA: PARCELA número UNO señalada con el número VEINTISEIS del PASEO DE LA ESTACION en DURANA-ALAVA.

Terreno de naturaleza urbana, de doscientos sesenta y tres metros treinta y ocho decimetros cuadrados de extensión superficial, en el que se encuentra comprendida una edificación de ciento veinte metros sesenta y nueva decimetros cuadrados, que alberga una única vivienda unifamiliar, con fachadas de piedra y cubierta de teja cerámica sobre estructura de madera, anterioremente destinada al servicio de ferrocarril.