Subasta Finca rústica en Alicante/alacant C/. Vicente Cervera núm. 22, ASPE

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión en una casa de planta baja con 79 m² ubicada en el municipio de Aspe, Alicante. El inmueble se sitúa en una zona consolidada, lo que aporta una base de interés para diversos perfiles inversores.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-259649 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€119.813,70
Valor Subasta
€119.813,70
Deuda Reclamada
€73.255,11
Importe del depósito
€5990,68
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
18 may 2026

URBANA. CASA HABITACIÓN en ASPE (Alicante),

calle Vicente Cervera nº 22, de planta baja, que mide setenta

y nueve metros cuadrados, lindando: por la derecha entrando,

con casa de herederos de Miguel Cañizares; por la izquierda y

espalda, finca de D. Gonzalo Cervera Brufal.

Inscrita en el Registro de la Propiedad de ASPE al libro

342, tomo 1325, folio 44, finca nº 15038.