Subasta piso embargado en Ávila PARCELA RESULTANTE NÚMERO OCHENTA Y CUATRO.- PARCELA de terreno en término de ÁVILA, en CARRETERA AVILA-EL ESPINAR,, AVILA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-257635 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€64.738,17
Deuda Reclamada
€1.468.682,49
Importe del depósito
€3236,91
Fecha Conclusión
16 abr 2026
Superficie Total
199,63 m²
Superficie Útil
320,00 m²
Precio €/m²
€324,29/m²

*FINCA 45074, inscrita al tomo 2679, libro 1113 de Ávila,

folio 68, inscripción 11, Registro de la Propiedad Número 2 de

Ávila. Inscripción hipoteca 2ª, 4ª, 5ª, 6ª, 8ª y 11ª URBANA:

PARCELA RESULTANTE NÚMERO OCHENTA Y CUATRO.- PARCELA de

terreno en término de ÁVILA, en CARRETERA AVILA-EL ESPINAR,

sin número, señalada con la cédula urbanística número 4, del

Proyecto de Actuación y Reparcelación del sector ARUP 3/11

¿Academia¿. Tiene una SUPERFICIE de trescientos siete metros

trece decímetros cuadrados. LINDEROS: Norte, parcela 83

propiedad de Proysol Proyectos Inmobiliarios, S. L., destinada

Código a vivienda: Sur, parcela 85 propiedad de Proysol Proyectos

Inmobiliarios, S. L, destinada a vivienda: Este, parcela 214

propiedad del Excmo. Ayuntamiento de Ávila, destinada a

interiores público y social ¿ L. U. P-; y Oeste, parcela 215

propiedad del Excmo. Ayuntamiento de Ávila, destinada a viario

interior ¿calle HORDENANZA DE APLICACIÓN. RUI-II. USO:

Residencial Unifamiliar. EDIFICABILIDAD: 199, 63 m2. Número de

viviendas asignadas: 1 Esta Finca responde por: - 45. 000 € de

principal1. 935 € de intereses ordinarios anuales a un tipo

de 5, 183% - 3. 870 € de intereses de demora5. 400 € para

gastos y costas del proceso. - 1. 350 € para gastos

extrajudiciales

Tasada para subasta en la cantidad de 64. 738, 17